В индустриальном центре Британии построят 13 этажей справедливости [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

В архитектурном бюро Denton Corker Marshall LLP создали проект 13-этажного здания Бирмингемского мирового суда, в котором будет 24 зала, где одновременно можно проводить судебные заседания.


Эта постройка на пару с другой высоткой будет формировать символические врата города на въезде в Бирмингем с востока. Мировой суд представляет собой единый скульптурный объем со скругленными гранями и плавными очертаниями фасадов. Пластика фасадов подчеркнута нерегулярными ленточными окнами. В консольных остекленных объемах расположены консультационные помещения.


 


Специфика интерьера заключается в том, что он состоит из трех функциональных зон, которые не должны «пересекаться» друг с другом: публичные помещения вроде залов для заседаний, рабочие кабинеты судей и персонала, а также камеры предварительного заключения и территория особого надзора. В число общественных пространств входит и крытый двор, связанный с подиумом, окружающим комплекс. На нем установлены металлические арт-объекты (скульптуры), являющиеся частью общей урбанистической концепции, ведь Бирмингем известен как крупный индустриальный центр Великобритании.


 


По материалам: archplatforma


2_DCM-Main.jpg


3_DCM-Alt-01.jpg


4_DCM-Alt-02.jpg


5_DCM-Alt-03.jpg


uaprom.info (Киев)