Донецкая милиция в среду опровергла информацию о том, что в Донецке убит двоюродный брат главы Национального банка Украины Сергея Арбузова. Подозреваемый в убийстве задержан. Им оказался финансовый директор одного из предприятий. Об этом сообщили в Управлении государственной службы охраны (УГСО) при Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.
В сообщении указано, что в тот день в ЖЭК «в сопровождении водителя прибыл 47-летний местный житель, который работал финансовым директором одного из донецких предприятий».
Вчера на брифинге начальник Ворошиловского РОВД Донецка Иван Ласкавый подчеркнул, что убитый не является двоюродным братом Сергея Арбузова.
«Не двоюродный брат», – сказал Ласкавый. На вопрос, состоял ли убитый в родственных связях с Арбузовым, начальник Ворошиловского РОВД ответил: «Я впервые слышу. Ко мне никто не обращался (по поводу родственных связей)».
Стало известно, что задержанный проживает в элитном доме с двухуровневыми квартирами. Жильцы соседних домов и работники ЖЭКа № 3 практически не идут на контакт с журналистами. Они лишь сообщают, что вызванную ими «скорую помощь» ждали долго и ускорили ее приезд тем, что перекрыли дорогу движущемуся автомобилю сотрудников УГСО, которые в итоге поторопили врачей.
18 июля в 18.30 в Ворошиловский райотдел милиции поступило сообщение от диспетчера ЖЭКа № 3 о том, что по проспекту Гринкевича «неизвестный бегает с ножом». Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили у входа в ЖЭК реанимационный автомобиль «скорой помощи» и труп мужчины с ножевым ранением в области сердца.
20 июля, начальник Ворошиловского РОВД И. Ласкавый сообщил, что, по словам диспетчера ЖЭКа, в жилуправление зашел пьяный мужчина, схватил ее за волосы и угрожал отрезком металлической трубы. На крик женщины в ЖЭК забежал один из жильцов дома, забрал у пьяного трубу и попытался его усмирить. Между мужчинами завязалась драка, затем, когда они уже вышли из здания, пьяный вынул из барсетки нож и спереди ударил мужчину, защищавшего диспетчера. «Потерпевший упал, а преступник забрал трубу и пошел домой», – сказал И. Ласкавый.
По его словам, убитым оказался Геннадий Сливной, 43-летний житель дома, в котором располагается данный ЖЭК. У погибшего, который работал водителем, остались сиротами двое детей в возрасте 6 лет и 10 месяцев.
Убийцу милиция обнаружила сразу же, он находился у себя дома «в неадекватном состоянии» и ничего не мог внятно объяснить, сообщил И. Ласкавый.
Источник: УНИАН