Дочка владельца Формулы-1 выторговала скидку на самый дорогой особняк США [ФОТО] [ uaprom.info ]

Share

Поместье в Лос-Анджелесе, которое из-за своей рекордной цены – 150 млн долларов – могло стать самым дорогим объектом недвижимости в Штатах, лишилось этого статуса. Новая владелица смогла выторговать себе скидку в 40%.


Дом, когда-то принадлежавший вдове продюсера Аарона Спеллинга, Кэнди, приобрела дочь владельца гоночной империи “Формула-1” Петра Экклстоун за 85 млн долларов. Случаи, когда цены при продаже объектов снижали на 40% и более в городе Ангелов не редкость. По мнению экспертов, это связано с тем, что высокая стоимость отпугивает покупателей, и дома надолго задерживаются на рынке.


На территории трехэтажного особняка (или “карамельного домика”, как его называют), выполненного в стиле французского шато и построенного в 1991 году, есть дорожки для игры в боулинг, винный погреб, комната для дегустации вин, комната для заворачивания подарков, библиотека, спортзал, помещение для хранения изделий из серебра и кинотеатр. Площадь чердака, в котором разместились кухня и парикмахерский салон, превышает 1,5 тысячи кв. м. Целое крыло дома отдано под комнаты для прислуги.


На прилегающем участке находятся теннисный корт, фонтаны, искусственный водопад, бассейн, спа и мотокорт, рассчитанный на 100 автомобилей.


Петра Экклстоун является младшей дочерью основателя “Формулы-1” Берни Экклстуна и модели Славики Экклстоун. В 2008 году она попыталась создать бренд одежды, но потерпела крах. Петра часто появляется на вечеринках и является одной из героинь светской хроники Западного побережья США.


По материалам: latimes


11.jpg


22.jpg


3.jpg


4.jpg


uaprom.info (Киев)