В случае необходимости виновные в манипуляциях с реализацией продукции “Криворожстали” будут названы

Share

В случае необходимости виновные в манипуляциях с реализацией продукции “Криворожстали” будут названы. Об этом сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах в вечернем эфире телеканала “Тонис”.


А.Кинах подчеркнул, что СНБО располагает данными о том, что “непрозрачно идет процесс реализации продукции “Криворожстали”, а это огромные объемы – сотни тысяч тонн металла”.


Он сообщил, что ситуация в настоящее время изучается с привлечением правоохранительных органов. “И соответствующие выводы, и имена при необходимости будут названы”, – добавил он.


Также А.Кинах отметил, что он обеспокоен тем, что еще несколько месяцев назад в правительстве было дано поручение разработать положение о реализации продукции “Криворожстали” на аукционе. “До сегодняшнего дня это положение не утверждено, и ответственность за это несет Фонд госимущества и Министерство промышленной политики. Сейчас будем разбираться, и каждый получит свое”, – подчеркнул он.


Источник: liga.net