«Укрзализныця» хочет в сентябре объявить тендер на 500 тепловозов [ uaprom.info ]

Share

В сентябре «Укрзализныця» планирует объявить тендер на поставку 500 тепловозов за период 5 лет — по 100 единиц в год. Об этом сообщает пресс-служба ж/д администрации по итогам рабочей поездки главы УЗ Владимира Козака в Луганскую область и посещения «Лугансктепловоза».


В.Козак предложил «Лугансктепловозу» уже в августе начать работу по производству тепловозов.


Он выразил намерение организовать на базе одного из депо Донецкой железной дороги сервисное и послегарантийное обслуживание новых локомотивов их производителем.


«Укрзализныця» будет по-новому подходить к выбору перспективных локомотивов. Нам нужна современная техника, которая экономична в обслуживании, более мощная и совершенная. «Укрзализныця» готова рассмотреть вопрос расчета за новую технику в течение месяца с момента поставки, чтобы производители вовремя и в полном объеме выполняли наши заказы», – сообщил он.


По его словам, кроме того, в железнодорожном парке нужно обновить около тысячи электровозов.


Собственником 76% акций ПАО «Лугансктепловоз» является «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод».


uaprom.info (Киев)