С 18 по 31 июля «GM-АвтоВАЗ» приостановит работу конвейера в связи с летними каникулами. В этот период на предприятии будет проведено техническое обслуживание оборудования, заявили в пресс-службе СП.
С 1 августа завод начнет работать в обычном режиме. В августе «GM-АвтоВАЗ» планирует начать производство автомобилей Chevrolet Niva комплектаций LC (опционно), GLS и GLC, снабженных АБС фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW.
По итогам I полугодия 2011 года с конвейера СП сошло 24486 автомобилей – это на 48,8% больше, чем годом ранее. По данным АЕБ, внедорожник от «GM-АвтоВАЗ» разошелся на российском рыке в количестве 22873 единиц (+37%), став самой продаваемой моделью Chevrolet.
В январе-июне 1053 автомобиля Chevrolet Niva были поставлены на экспорт в страны ближнего зарубежья. Всего с начала производства реализовано 372860 автомобилей, в том числе поставлено на экспорт 30560 машин.
Как сообщалось ранее, в целях удовлетворения растущего спроса на автомобили Chevrolet Niva «GM-АвтоВАЗ» увеличивает производственный план 2011 год до 58 тысяч автомобилей, что на 57% превысит показатели прошлого года. При двухсменном графике работы скорость конвейера увеличится с 224 до 266 автомобилей в день.
Источник: Автостат