США готовы увеличить экспорт угля на 20%

Share

США готовы увеличить экспорт угля в текущем году до рекордного уровня, который не достигался с 1992 г., чтобы восполнить дефицит поставок угля, созданный наводнениями в Австралии, сообщает Bloomberg.


Крупнейшая железнодорожная компания США – U nion Pacific готова увеличить перевозки угля вдвое до 4 млн. т, отметил Дуг Гласс, вице-президент компании. Компания CSX прогнозирует рост поставок угля морским путем по сравнению с 2010 г. на 33%.


Экспорт угля в США в текущем году может вырасти на 20%, после того, как экспорт угля в первом квартале вырос на 19-летнюю высоту. Поставки угля из США могут вырасти до 98 млн. т в 2011 г., отмечает американская Energy Information Administration. Экспорт в первом квартале вырос на 49% до 26,6 млн. т.


Источник: metalbulletin