В июне 2011 г. харьковское эконом-жилье подешевело [ uaprom.info ]

Share

В июне на харьковском рынке первичной жилой недвижимости наблюдалась разнонаправленная динамика цен и положительная динамика предложения. Об этом сообщили специалисты корпорации «Авантаж».


В сравнении с маем в июне на 1,1% снизилась цена квартир «эконом-класса». Причиной тому послужило акционное предложение одного из операторов рынка, сообщают эксперты. На 0,2% повысилась стоимость квадратного метра жилплощади в домах класса «бизнес». Это повышение оценивается как незначительное и связано с удорожанием квартир в одном из жилых новостроев бизнес-класса, сказано в сообщении корпорации.


Уровень спроса в июне оставался невысоким, но стабильным. Эксперты подчеркивают, что июль-август традиционно являются периодом затишья на рынке первичной недвижимости. А значит, с высокой долей вероятности можно прогнозировать – до начала осени уровень спроса и ценовая политика компаний-застройщиков не претерпят значительных изменений.


В июне 2011 года были зафиксированы следующие среднерыночные цены объектов первичной жилой недвижимости Харькова: премиум-класс – 13650 грн. за кв. м. (0%), бизнес-класс – 9376 грн. за кв. м. (+0,2%), эконом-класс – 5490 грн. за кв. м. (-1,1%).


uaprom.info (Киев)