В I полугодии 2011 г. «Узметкомбинат» увеличил производство стали на 1%

Share

В январе-июне 2011 г. Узбекский металлургический комбинат (ОАО «Узметкомбинат», Бекабад, Ташкентская область) увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 1,2%, до 377,4 тыс. т, по данным предприятия, обнародованным в понедельник.


Прокат черных металлов на предприятии за шесть месяцев увеличился на 1,3%, до 362 тыс. т, в том числе производство сортового проката – на 1,4%, до 267,4 тыс. т.


По итогам 2010 г. комбинат увеличил производство стали по сравнению с 2009 г. на 0,1% до 717,4 тыс. т. Прокат черных металлов на предприятии по итогам прошедшего года увеличился на 0,7%, до 691,6 тыс. т.


ОАО «Узметкомбинат» – единственное в Центральной Азии предприятие черной металлургии, работающее на металлическом ломе. Комбинат был введен в действие в 1956 г. Ранее он перерабатывал металлический лом, поступающий из всех республик Центральной Азии. В настоящее время из-за снижения поставок лома мощности предприятия загружены не полностью.


Источник: Прайм