«Магнитка» прощупывает внешние рынки более низкими ценами на август

Share

С первых чисел июля Магнитогорский МК начал тестировать зарубежных покупателей новым уровнем цен на плоский прокат августовского производства.


Так, в условиях достаточно слабого спроса на внешних направлениях за последнюю неделю г/к рулоны для стран, не ограничивающих импорт квотами, подешевели на $15-20/т, до $685-695/т FOB Новороссийск.


По сообщениям участников рынка, небольшой объем материала по таким ценам был реализован в Бразилии. Тем не менее, большинство бразильских контрагентов все же не готово принять заявленный уровень, и их встречные предложения как минимум на $20/т ниже.


Для дальневосточного направления г/к рулоны Магнитогорского МК доступны по $715/т FOB Владивосток против $725-735/т FOB Владивосток в конце июня. Однако в ЮВА ввиду более конкурентоспособных предложений продукции региональных поставщиков, в частности, из Китая, Южной Кореи, Тайваня и Японии, указанные цены сейчас являются непроходными.


Источник: stalintex