ThyssenKrupp создает дивизион нержавеющей стали

Share

ThyssenKrupp собирается вывести свои активы по производству нержавеющей стали в отдельную структуру. В общей структуре продаж на долю данного бизнеса у крупнейшей в Германии металлургической компании составляет около 25%, сообщает Financial Times.


Примерная стоимость активов ThyssenKrupp по производству нержавеющей стали – ?4 млрд. Данный шаг компания предпринимает с целью сократить издержки на производство, а также консолидации европейский активов по выпуску нержавейки.


Напомним, ранее, в конце 2010 года, подобные меры предприняли в ArcelorMittal. Новая структура названа Aperam. Впервые о намерении провести spin-off в отношении активов по выпуску нержавеющего проката компания заявила 28 июля 2010 года.


Источник: Металлсервис