Ахметов все-таки покупает себе новый метзавод в Молдове

Share

Компания “Смарт-холдинг” (Киев) намерена продать группе “Метинвест” свою долю в Молдавском металлургическом заводе (Рыбница, Молдова). Об этом сообщил собственник “Смарт-холдинга” и акционер “Метинвеста” Вадим Новинский.


Он подчеркнул, что процесс по передаче активов еще не завершен. “Такая возможность создана, но процесс еще не закончен”, – сказал Новинский.


Генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Пертин добавил, что компания контролирует около 30% Молдавского металлургического завода, но не исключено, что в “Метинвест” будет передана только часть этого пакета.


Он также добавил, что допускает завершения сделки в течение 3 лет.


Как сообщало, ранее компания System Capital Management (Донецк) и “Смарт-холдинг” создали агропромышленный холдинг на базе аграрных подразделений Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область).


“Смарт-холдинг” является закрытым акционерным обществом и управляющей компанией для предприятий, которые контролируются компанией “Смарт-групп”.


“Смарт-групп” контролирует Новинский.


Источник: Українські новини