Прямые авиарейсы из Севастополя в Киев и в Москву будут открыты с 1 июля, сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации.
По утверждению председателя горгоадминистрации Владимира Яцубы, достигнута договоренность с руководством авиакомпании «АэроСвит» о том, что предположительно с 1 июля прямые рейсы этой компании свяжут Севастополь с Киевом и Москвой.
«Пока речь идет о трех рейсах – утреннем и вечернем на Киев и обратно и дневном – московском. Летом, в разгар курортного сезона такие рейсы на «Бельбек» (аэропорт Севастополя) – только на пользу Севастополю, его развитию как туристического, рекреационного центра», – отметил он.
В.Яцуба также выразил благодарность за понимание решения важности рекреационных, транспортных проблем Севастополя одному из акционеров авиакомпании «АэроСвит» Игорю Коломойскому.
Источник: Интерфакс-Украина