Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал критику местным властям из-за низких объемов работ по ремонту и строительству автомобильных дорог. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании правительства, информирует пресс-служба Кабмина.
По его словам, «сегодня состояние дорог не соответствует современным условиям».
Он уточнил, что на ремонт государственных и коммунальных дорог направляются «значительные средства», которые используются «не очень эффективно».
По словам премьера, из 784 млн. грн. субвенции, которую получили областные государственные администрации, подрядчики освоили всего 57 млн. грн. в 11 областях.
Он сообщил, что полный перечень объектов утвердили 25 областей, а работы начали только 16.
Азаров отметил, что хотел бы услышать оценку работы руководителей Донецкой, Луганской, Львовской и Черниговской областей, в которых «не только работы по строительству, ремонту и содержанию дорог коммунальной собственности за счет субвенции не начинались, но и полные перечни не утверждены».
По его словам, не начинались указанные работы и в АРК Крым, Сумской, Тернопольской, Житомирской, Запорожской областях.
uaprom.info (Киев)