Служба такси «Укрзализныци» и «Борисполя» может заработать зимой

Share

Министерство инфраструктуры прогнозирует начало работы службы такси международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область) и Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця» зимой. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктура Борис Колесников.


По его словам, до зимы будут готовы к работе 500 автомобилей такси.


Кроме того, он отметил, что как министр инфраструктуры будет нести личную ответственность за реализацию данного проекта.


19 мая Колесников заявил о возможности создания такой службы такси, которая бы обслуживала перевозки к аэропорту и центральному железнодорожному вокзалу Киева.


Он объяснил необходимость его создания тем, что на данный момент нет ни одной службы такси, располагающей достаточным количеством автомобилей, которые оборудованы кондиционерами, счетчиками и системами приема карточек Visa и Mastercard.


Источник: Українські новини