В сентябре ОАО “Сухая Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) увеличило производство железной руды на 3,8% по сравнению с аналогичным месяцем 2003 г. – до 270,6 тыс. тонн. Оперативные данные получены в ОАО «Южинформатика».
При этом с начала года предприятие снизило производство на 3,1% по сравнению с январем-сентябрем 2003 г. – до 2269,9 тыс. тонн.
По итогам 8 месяцев «Сухая Балка» также уменьшила добычу железной руды на 3,9% по сравнению с январем-августом 2003 г. – до 1799 тыс. тонн.
По оперативным данным «Южинформатики», в сентябре в Украине производство железной руды в целом увеличилось по сравнению с аналогичным месяцем 2003 г. на 2,5% – до 1306 тыс. тонн. С начала года в Украине добыто 11245,5 тыс. тонн железной руды, что по сравнению с январем-сентябрем 2003 г. больше на 0,8%. В стране добычу железной руды производят Криворожский железорудный комбинат, горно-обогатительное производство «Криворожстали», ОАО «Сухая Балка» и Запорожский железорудный комбинат.
Справка. ОАО «Сухая Балка» специализируется на добыче и выпуске товарной железной руды.
В 2003 г. предприятие увеличило добычу железной руды на 7,5% по сравнению с 2002 г. – до 3,155 млн. т.
Предприятие входит в состав промышленной группы «Приват».
Галина Романенко
uaprom.info (Днепропетровск)