На сегодня разработан пилотный проект, в ходе которого будут заключаться договоры между киевлянами и «Киевэнерго», «Киевводоканалом». Об этом сообщил в ходе он-лайн конференции на ИА «НАШ ПРОДУКТ» первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.
Согласно проекту, 16 домов заключат договор на следующей неделе.
«Сейчас мы ведем переговоры с Водоканалом. За 2-3 месяца мы увидим, будут ли довольны этим люди. У нас нет цели свергнуть что-то с города на чужие плечи. Оно все равно есть в городе. Но мы хотим посмотреть, насколько станет так лучше. Если будет лучше – введем во всем городе», – сообщил Мазурчак.
По словам Мазурчака, поскольку тарифы устанавливает комиссия по регулированию энергетики, какими бы договора не были, они не смогут сами устанавливать тарифы. Он также отметил, что заключение договоров будет проходить «по доброй воле».
uaprom.info (Киев)