Salzgitter не претендует на активы ThyssenKrupp [ uaprom.info ]

Share

Вторая по величине немецкая сталелитейная компания Salzgitter не заинтересована в покупке активов меткомпании-конкурента ThyssenKrupp, которые могут быть выставлены на продажу, пишет Reuters.


«Наша цель – собирать урожай с того, что уже посеяно», – отметил гендиректор Salzgitter Хайнц Йорг Фурманн (Heinz Joerg Fuhrmann).


По его словам, поглощения не являются приоритетом для компании, однако компания может потратить ?500 млн. ($710 млн.) на покупку трубных мощностей, торговых компаний и технологий.


Гендиректор также отметил, что Salzgitter не планирует продавать какой-либо из своих активов.


Напомним, что в начале мая ThyssenKrupp заявила, что выведет свой бизнес по производству нержавеющей стали в отдельную компанию в рамках реализации плана по продаже активов на сумму порядка ?10 млрд.


Х.Й.Фурманн добавил, что Salzgitter рассматривает возможность повышения цен на плоскую продукцию с третьего квартала текущего года


uaprom.info (Киев)