Лидера «молодой команды» отпустили из СИЗО

Share

Сопредседателя фракции Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого выпустили из СИЗО. По информации источников, Комарницкого отпустили в субботу, 14 мая.


По словам источника в Генпрокуратуре, решение об изменении меры пресечения принял генпрокурор Виктор Пшонка.


В свою очередь адвокат Комарницкого Андрей Федур заявил, что следователь Генпрокуратуры изменил меру пресечения депутату Киевсовета.


Он отметил, что Генпрокуратура согласилась с ходатайством защиты, на данный момент Комарницкий находится на подписке о невыезде.


Денис Комарницкий был задержан 8 апреля. 11 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении столичного депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 на адвоката Гранцева группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.187 УК).


Печерский суд Киева определил Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.


Вторым подозреваемым по делу проходит зять мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, объявленный Генпрокуратурой в розыск.


Источник: Фокус