На АО “Электровозостроитель” (Грузия) состоялось совещание по вопросу создания электровоза для украинских железных дорог.
По итогам совещания было решено приступить к разработке плана графика проектирования и создания нового электровоза с рабочим названием 8Е3И с импульсным регулированием.
На совещании присутствовали представители Главного управления локомотивного хозяйства “Укрзализныци”, INEKON-GROUP (Чехия), DI-ELCOMs.r.o. (Чехия), ГП НИИ Квант-Радиоэлектроника (Украина), ПКПП МДС (Украина). Со стороны АО “Электровозостроитель” присутствовали представители дирекции, СКБ и другие.
Напомним, сеть “Укрзализныци” работает на переменном и постоянном токе, что создает дополнительные проблемы тягового обеспечения. На постоянном токе работает одно из магистральных направлений перевозок – из индустриальных регионов на порты Азова и Крыма.
Источник: trans-port