Украинский НИИ вагоностроения начал опытные испытания комплектов железнодорожного литья китайского производства. Об этом «Экономическим известиям» сообщил директор института Анатолий Донченко.
По его словам, в случае успешного завершения испытаний станут возможными поставки этой продукции на украинский рынок.
«Изначально наш испытательный центр провел сертификацию китайского литья по заявке российского регистра («Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте»). Этот центр имеет полномочия проводить испытания продукции не только для украинского, но и российского рынков. Теперь рассматривается вопрос выдачи такого сертификата и для отечественного рынка»,— рассказал А.Донченко.
«То литье, которое пришло к нам на испытания, высокого качества. Правда, с китайцами так часто бывает: образцы присылают хорошие, а продукция потом поступает никудышная. Не всегда есть возможность проконтролировать, пришло ли это литье из тех мест, где оно производится, или прошло через десятые руки»,— объясняет А. Донченко. При этом он добавил, что ожидается проведение сертификационных испытаний также индийского и чешского литья.
В «Укрзализныци» подтвердили, что руководство железных дорог вело переговоры с китайскими производителями железнодорожного литья о поставках этой продукции заводам, находящимся под управлением администрации.
«На рынке полувагонов сейчас наблюдаются неоправданно высокие темпы роста цен. И все из-за того, что существует спекулятивное завышение стоимости основных компонентов железнодорожного вагона — вагонного литья. Временное открытие рынка для зарубежных поставщиков литья помогло бы сбить цены и снизить интерес спекулянтов к этому рынку»,— сообщил представитель ж/д администрации.
По его словам, цены на литые вагонокомплекты китайского и украинского производства отличаются в разы: на рынке Китая стоимость единицы составляет около $2 тыс., а за тот же комплект производства Кременчугского сталелитейного завода просят $18 тыс. «В итоге цена вагона доходит уже до $100 тыс.»,— отмечают в «Укрзализныце». Напомним, еще в начале года рыночная цена полувагона составляла около $70 тыс.
Издание пишет, что в железнодорожной администрации отмечают: главным препятствием для открытия доступа на украинский рынок литья китайским производителям является жесткая позиция России. РЖД хоть и дали некоторое окно импортной продукции, но все же не намерены давать добро на неограниченную эксплуатацию на территории России вагонов, укомплектованных китайским литьем.
«Если компромисса в решении этого вопроса с Россией найти не удастся, мы будем рассматривать вариант выдачи сертификата под отдельные предприятия, чтобы вагоны курсировали по избранным маршрутам в пределах страны»,— говорят в «Укрзализныци». Отмечается также, что есть возможность сертифицировать эту продукцию только для Украины, но частные производители вагонов не смогут этим воспользоваться, ведь более 90% продукции экспортируют в Россию.
В начале апреля РЖД завершили оформление сертификата соответствия на китайское литье. Ожидается, что в течение 2011 г. китайские производители поставят на российский «Уралвагонзавод» около 2,5 тыс. комплектов вагонного литья.
uaprom.info (Киев)