В I кв. 2011 г. промпроизводство в Днепропетровске выросло на 8,6% [ uaprom.info ]

Share

За 3 месяца 2011 г темпы промышленного производства в Днепропетровске выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в департаменте промышленности, энергетики и энергосбережения Днепропетровского горсовета.


Показатель сформирован на основании работы 75 крупнейших предприятий города.


В машиностроительной отрасли объемы производства выросли на 23,3%. В том числе ОАО «Днепротяжмаш» нарастило объемы на 17%, ПАО «Веста-Днепр» — на 15%, ОАО «Днепропетровский тепловозоремонтный завод» — на 27%, ГП «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение» — в 2,4 раза, ОАО «Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина» — в 1,9 раз.


Металлургические предприятия города в январе-марте нарастили объемы на 8,2%. Более высоких по сравнению с АППГ показателей достигли ОАО «Интерпайп-НТЗ» (+24%), ПАО Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна» (+12%), ОАО «Днепрометиз» (+31%). По данным департамента, в январе-марте 2011 г металлургические предприятия Днепропетровска увеличили производство стали на 3,3% до 373 тыс. т, труб — на 27,7% до 171 тыс. т.


Как отмечают в департаменте, темпы производства выросли в энергетической отрасли в I квартале выросли на 6,4%, в легкой промышленности — в 2 раза. Продолжение роста производственных показателей ожидается и по результатам апреля.


uaprom.info (Днепропетровск)