В Украине на базе грузового фургона Mercedes-Benz Sprinter 515 создали автобус А209.50, который скоро должен заменить большинство междугородних маршруток.
Напомним, идея производства автобуса на базе Mercedes-Benz Sprinter 515 возникла еще в 2007 году, но патент был получен только в 2010-ом. На Ровенском автозаводе наладили производство 18-местных микроавтобусов под названием А207 на базе Mercedes-Benz Sprinter.
Теперь официальный дилер коммерческих автомобилей Mercedes-Benz «Атлант» совместно с компанией «Автотехнология» предложили модификацию автобуса на базе Mercedes-Benz Sprinter 515 – А209.50 за 44 000 евро.
По словам руководства компании «Автотехнология», законтрактованы к поставке 20 Mercedes-Benz А209, а всего до конца года планируют реализовать около 100 единиц.
Источник: autoconsulting