Александровскую больницу в Киеве пообещали не застраивать жилыми домами

Share

Инвестор официально отказался от строительства жилого дома на территории Александровской клинической больницы в Киеве. Об этом в ходе посещения больницы заявил премьер-министр Николай Азаров.


По словам Н.Азарова, если на территории больницы будет осуществляться стройка, то это будут исключительно лечебные отделения.


В свою очередь, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подтвердил, что инвестор (ООО “Житлобуд”) добровольно отказался от данного строительства.


“У нас есть официальный отказ инвестора от стройки объектов на этом участке, и мы рассматриваем возможность переноса этого объекта на территорию, которую мы через суды отсудили. Территория, которая находится внизу (возле Александровской больницы), поэтому мы этот проект или аналогичный перенесем туда, но это один из вариантов, который может быть предварительным, мы это согласовали” – отметил А.Попов.


Источник: РБК-Украина