Перу заинтересовано в поставках украинского вооружения. Об этом говорится в сообщении государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения “Укрспецэкспорт”.
“Были обсуждены вопросы модернизации танков Т-55, поставок БТР-4, ПТРК “Корсар” и неуправляемых ракет АР-8 для потребностей вооруженных сил Перу”, – говорится об итогах встречи представителей украинской стороны с генеральным директором компании Desarrollos Industriales Casanave (Перу) Серхио Куэлопана, а также представителями вооруженных сил Перу.
Стороны также договорились отработать возможность проведения демонстрации ходовых и боевых возможностей модернизированного танков Т-55 и “Оплот”.
12-15 апреля в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит 8-я международная выставка авиакосмических и оборонных технологий LAAD-2011.
Кабинет Министров постановлением №62 от 2 февраля разрешил “Укрспецэкспорту” производить огнестрельное оружие невоенного назначения и боеприпасы к нему.
Источник: Українські новини