Сегодня из Японии прилетит второй самолет с украинцами

Share

Сегодня ориентировочно в полночь в международный аэропорт «Борисполь» прибудет второй самолет, который эвакуирует из Японии граждан Украины, выразивших желание вернуться. Об этом сообщил на брифинге глава пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.


По его словам, в 9.50 по киевскому времени самолет вылетел из Токио. Он осуществит техническую посадку в Красноярске для дозаправки. На борту самолета находится 53 гражданина Украины, 4 гражданина Беларуси и 9 граждан Молдовы.


А. Дикусаров отметил, что украинские дипломаты оказывают максимальное содействие украинским гражданам для их возвращения в Украину. «В то же время мы можем констатировать, что ажиотажа среди граждан Украины в Японии нет», – добавил он.


Источник: УНИАН