Янукович настаивает на расширении списка гособъектов для приватизации

Share

Президент Виктор Янукович настаивает на принятии новой государственной программы по приватизации с расширением ее перечня. Об этом он сказал, обращаясь к участникам руководящего совета комитета по экономическим реформам в понедельник в Киеве.


“Я настраиваю всех не расслабляться в связи с тем, что формально план (по приватизации) выполнен за счет продажи “Укртелекома”, – сказал он.


По мнению президента, темпы реформ в сфере приватизации и управления госсобственностью неудовлетворительны. Он назвал устаревшим законодательство в сфере приватизации.


“Поэтому я настаиваю на необходимости неотложного утверждения правительством государственной программы приватизации и внесения соответствующих изменений в приватизационное законодательство”, – сказал он.


По словам В.Януковича, в государственной собственности должно остаться ограниченное количество предприятий, обеспечивающих выполнение государством своих функций и гарантирующих национальную экономическую безопасность.


Кроме того, глава государства указал на необходимость избавиться от непрофильных активов как можно быстрее.

Источник: «Интерфакс-Украина»