Один из красивейших островов Сейшельского архипелага Норт теперь принадлежит известному «куршевельским делом» бизнесмену Михаилу Прохорову.
Владелец группы «Онэксим» заинтересовался островом в начале этого года, когда приехал отдыхать на Сейшелы в Новый год.
При этом райский уголок обошелся олигарху относительно дешево – в $4 миллиона.
Остров Норт – один из самых красивых в Сейшельском архипелаге, с нетронутой, практически девственной природой. Там расположен небольшой люксовый отель на 30 – 40 мест для олигархов, который достанется Прохорову вместе с землей.
Однако не каждый, даже весьма обеспеченный человек может себе позволить посетить остров Прохорова. Стоимость номера в этом отеле составляет порядка 3 тысяч долларов в день. На 30 гостей приходится 130 человек обслуживающего персонала.
Все виллы построены исключительно из природного материала, приподняты более чем на 1 метр над землей, чтобы гости могли наслаждаться океанским бризом. Отель построен в стиле «Сафари» дизайнерами из Южной Африки.
Остров закрыт, люди прилетают на своих самолетах.
По материалам: lifenews
uaprom.info (Киев)