“Интерпайп” решил создать сеть по продаже труб в Казахстане

Share

Корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск) решила создать дилерскую сеть для продажи стальных труб в Казахстане. Об этом сказал представитель корпорации. По его словам, завершить создание дилерской сети предполагается в 2005 году.


 


Сейчас корпорация ведет работу по формированию 5 складских точек в Казахстане для продажи труб. Он отметил, что “Интерпайп” рассматривает Казахстан как наиболее перспективный для себя рынок в пределах СНГ, после Украины и России. “Этот рынок развивается очень быстро, и мы считаем его очень перспективным”, – сказал он.


 


Емкость рынка труб Казахстана оценивается почти в 800 тыс. тонн труб в год, при этом емкость рынка труб Украины составляет 600 тыс. тонн, России – около 6 млн. тонн.


 


Представитель “Интерпайпа” добавил, что корпорация разработала стратегию трубного бизнеса на краткосрочную перспективу, которая предполагает увеличение продаж труб в Украине за счет прогнозируемого роста внутреннего рынка, в России – увеличение доходов от продаж за счет реализации труб высокого класса потребления (сварных).


 


Кроме того, “Интерпайп” хочет увеличить свое присутствие на рынке труб прикаспийского региона СНГ (Азербайджан, Казахстан, Туркменистан), а также в Азии и Африке.


 


В сентябре 2003 года “Интерпайп” открыл представительство в Алматы (Казахстан).


 


“Интерпайп” поставляет трубы для нефтедобывающих и нефтетранспортных компаний Казахстана, в 2002 году объем поставок составил 20,9 тыс. тонн.


 


В начале 2004 года “Интерпайп” завершил формирование сети торговых складов труб в Украине.


 


В 2004 году корпорация решила усилить свое присутствие в России и сформировать в ней сеть по продаже труб. Сейчас “Интерпайп” имеет 2 склада труб в Москве и Нижневартовске, в дальнейшем корпорация планирует открыть склады в других регионах России.


 


“Интерпайп” является крупнейшим производителем труб в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube (Днепропетровская область).


 


Источник: Українськi Новини