«Аэросвит» вытеснил SAS Scandinavian Airlines с украинского рынка авиаперевозок

Share

SAS Scandinavian Airlines прекращает полеты по своему единственному маршруту в Украину Копенгаген-Киев. Последний рейс авиакомпания осуществит 25 марта. Об этом сообщил PR-директор SAS Анас Линстрём (Anders Lindström).


По его словам, направление оказалось неприбыльным для авиакомпании, поэтому было решено прекратить полеты.


Так, авиакомпания решила сосредоточиться на других маршрутах, в ближайшее время будет открыто новое направление Копенгаген-Вроцлав.


Пассажирам, купившим билеты на отмененные рейсы, авиаперевозчик предлагает возместить их полную стоимость или организовать рероутинг на стыковочные рейсы через аэропорты Европы.


SAS начала полеты в Киев в апреле 2008 года. Авиаперевозчик выполняет рейсы на небольших региональных самолетах Bombardier 3 раза в неделю.


С 31 октября 2010 года на линию Киев-Копенгаген вышла авиакомпания «Аэросвит», которая выполняет полеты 7 раз в неделю на взятых в мокрый лизинг 50-местных самолетах Embraer-145 авиакомпании «Днеправиа».


Ранее от полетов в Украину при причине убыточности отказалась немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings.


Источник: avianews