ДЭВЗ в 2010 г. реализовал 10 электровозов [ uaprom.info ]

Share

В 2010 г. ГП «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение» (ДЭВЗ) реализовал 10 промышленных электровозов (модели ОПЭ1АМ и ПЭ2У) и 5 рудничных (К14У и К10У). Об этом сообщили на предприятии.


Продукция производства ДЭВЗ в 2010 г. поставлялась как на внутренний рынок, так и на рынок стран СНГ (промышленные электровозы — в Россию, Казахстан, Узбекистан, рудничные — в Грузию), сообщили на предприятии.


Также, в 2010 г. предприятием выполнен капитальный ремонт одного промышленного электровоза.


В 2011 г. в планах предприятия реализовать 16 промышленных электровозов, 14 рудничных и выполнить 4 капитальных ремонта.


В отношении пассажирских электровозов, в 2011 г. на ДЭВЗ надеются реализовать «Укрзализныци» два электровоза ДС-3, однако пока что конкретных договоренностей об оплате этой поставки не достигнуто (поставить эти электровозы ДЭВЗ должен был еще в 2008 г., однако эта продукция до сих пор не оплачена «Укрзализныцей»).


Как отмечают на предприятии, последний электровоз ДС-3 был закуплен «Укрзализныцей» в сентябре 2008 г.


По контакту заключенному в 2004 г., ДЭВЗ должен был поставлять «Укрзализныци» 10 единиц ДС-3 ежегодно (100 электровозов суммарно до 2015 г). Из-за нарушения «Укрзализныцей» условий договора, ДЭВЗ вынужден нарушать свои обязательства перед компанией Siemens, с которой был заключен контракт на поставку 100 комплектов электрооборудования для ДС-3, — отмечают на предприятии.


В 2009 г. ДЭВЗ реализовал 2 промышленных электровоза ПЭ2У и 4 думпкара.


uaprom.info (Днепропетровск)