Deutsche Bank ожидает роста цен на желруду после китайского Нового года

Share

Цены на железную руду с доставкой в КНР после празднования китайского Нового года могут вырасти. Такое мнение высказали аналитики Deutsche Bank, сообщает Bloomberg.


В конце прошлой недели цены были на уровне $185,6/т. «Ситуация на спотовом рынке железной руды, вероятно, будет тихой в течение китайского Нового года, – отметил Томас Болдуин, представитель Deutsche Bank. – Цены могут вырасти после новогодних праздников, когда китайские метзаводы начнут пополнять запасы железной руды».


Снижение поставок железной руды из Индии, а также неблагоприятная ситуация с погодой в Австралии и Канаде, могут привести к росту цен на железную руду в 2011 г., отметили аналитики BNP Paribas SA Алок Роэт и Каран Гупта.


Источник: metalbulletin