Уголовное дело по должностным лицам «Киевпастранса» направлено в суд

Share

Прокуратурой Голосеевского района Киева направлено в суд уголовное дело по обвинению служебных лиц КП «Киевпастранс» в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.364 ч.2, 212-1 ч.3 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, а также умышленное уклонение от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).


Согласно сообщению, досудебным следствием установлено, что должностные лица в период с октября 2008 по апрель 2010 г., осуществляя выплату заработной платы работникам предприятия, не перечислили в государственный бюджет налог с доходов физических лиц в сумме свыше 2,2 млн. грн. и взносы в Пенсионный фонд в сумме свыше 2,6 млн. грн.


Таким образом, всего умышленными действиями служебных лиц коммунального предприятия интересам государства вызвано убытки в сумме свыше 4,8 млн. грн.


Как отмечает пресс-служба, в ходе досудебного следствия причиненный государству ущерб возмещен в полном объеме.


Источник: РБК-Украина