Киевская горадминистрация рассматривает возможность подписания меморандума о сотрудничестве с японской компанией Itochu Corporation о привлечении кредита в японских иенах на строительство Подольско-Выгуровской линии метрополитена. Подписание соглашения запланировано на сегодня. Накануне столичные чиновники в рамках рабочего заседания обсудили с японской стороной детали проекта. Об этом пишут «Экономические известия».
После подписания соглашения уже в середине февраля представители Itochu могут согласовать проект с Министерством экономики, торговли и промышленности Японии. Если японское правительство его одобрит, то, возможно, в этом году начнутся переговоры с японскими консультантами и проведение исследований, а в следующем — состоится тендер по определению подрядчика.
Отметим, ветка метрополитена протяженностью 12 км будет проходить по ул. Маяковского, Подольско-Воскресенскому переходу и к станции метро «Лукьяновская». Она рассчитана на девять станций.
Общая стоимость проекта, по словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, составляет 11 млрд. грн. В том числе на строительство метро на левом берегу Днепра требуется 5,2 млрд. грн., а на правом — 5,5 млрд. грн. Помимо этого, для введения линии метро в эксплуатацию Киеву необходимо закупить 200 вагонов подвижного состава. Срок реализации проекта — три года.
«Это кредит на 30 лет под 1,5% годовых»,— сообщил господин Крамаренко. Киев получит деньги при условии, что при строительстве метро будут использованы японские технологии, в частности, японский подвижной состав. Чиновник отметил, что проходчики и подрядчики при строительстве метро могут быть украинские.
На момент написания статьи КГГА рассматривала и второй вариант привлечения средств — за счет выпуска облигаций КП «Киевский метрополитен». Столичная горадминистрация, как отметил Руслан Крамаренко, параллельно ведет переговоры с российскими и украинскими банками о выпуске облигаций киевского метрополитена. Вырученные от их размещения средства предусматривается направить на строительство новой линии метро. В этом случае КГГА понадобится 1,5 млрд. грн. на закупку подвижного состава отечественного производства.
Не все в порядке с проектом строительства. «На сегодняшний день мы имеем строительство Подольско-Воскресенского перехода и проект на строительство, где есть некие отличия, в частности, по левому берегу ветку предлагается провести по ул. Ватутина, а не Маяковского»,— сказал господин Крамаренко. По его словам, проект замещает существующую трамвайную линию, которая не загружена, и удешевляет стоимость, так как на ул. Маяковского должна быть подземная проходка, а на ул. Ватутина — наземная.
uaprom.info (Киев)