Под Киевом решили устроить водную «Формулу 1»

Share

30-31 июля 2011 года в г. Вышгороде Киевской области состоится мировой чемпионат водно-моторной «Формулы 1». Соответствующий договор подписали глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк и промоутер «Формулы 1» на воде, вице-президент компании Idea Marketing SA Лавиния Каваллеро.


Присяжнюк отметил, что «Формула 1» на воде – «необычное мероприятие», имеющее мировое значение.


По словам Присяжнюка, это позволит привлечь спонсоров, которые в будущем будут вкладывать инвестиции в развитие Киевской области.


При этом он отказался назвать возможных спонсоров, поскольку на сегодня нет четких договоренностей и подписанных документов, а есть только предварительные разговоры.


Как известно, ранее Присяжнюк заявил, что в Киевской области будет построена международная автомобильная трасса для проведения соревнований «Формула-1», инвестиции в которую составят около 1 миллиарда долларов.


Однако премьер-министр Николай Азаров скептически отнесся к этой идее.


Источник: УНИАН