В аэропорту Харькова начали использовать магнитные карточки для ускоренного паспортного контроля

Share

Государственная пограничная служба в среду начала реализацию гражданам магнитных rfid-карточек для ускоренного паспортного контроля при пересечении государственной границы в международном аэропорту “Харьков”. Об этом сообщил начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко во время презентации введенной в эксплуатацию системы упрощенного паспортного контроля “E-gate” с использованием карточек.


В аэропорту установлено по 4 системы “E-GATE” в секторах прилета и отлета пассажиров.


Госпогранслужба в декабре начала реализацию гражданам магнитных rfid-карточек на постоянной основе для ускоренного паспортного контроля при пересечении государственной границы в международном аэропорту “Борисполь” (Киевская область).


Ранее Госпогранслужба заявила об успешном завершении эксперимента по использованию магнитных карточек для ускорения пограничного контроля в аэропортах и заявила о намерении обратиться в Кабинет Министров с просьбой ввести такую систему на постоянной основе для всех желающих граждан.


Источник: Українські новини