Ради усиления безопасности в аэропорту Борисполь привлечен «Беркут» и дополнительные подразделения линейного отдела внутренних дел. Об этом во вторник сообщает пресс-служба аэропорта.
Так подразделения линейного отдела внутренних дел осуществляют свою деятельность на территории аэропорта, а «Беркут» обеспечивает общественный порядок.
Напомним, доступ на территорию терминалов и привокзальных площадей ограничен. Кинологическая служба комплекса авиационной безопасности аэропорта осуществляет дополнительное патрулирование привокзальных площадей и терминалов. Усилены меры безопасности в пунктах контроля на авиационную безопасность.
Также служба аэропорта просит пассажиров проявлять внимательность и сообщать об опасных вещах, особенно оставленных без наблюдения.
Как известно, в понедельник в 16:32 по московскому времени в аэропорту «Домодедово» террорист-смертник подорвал взрывчатку. В результате погибли 35 человек.
Источник: “Украинская правда”