Суд Невинномыска (Ставропольский край) вынес приговор двум автоинспекторам, которые в августе 2010 года сдали автомобиль нарушителя в ломбард для получения взятки, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по краю Екатерина Данилова.
Инспекторы 18 августа 2010 года остановили автомобиль ВАЗ-2105, водителю которого за взятку пообещали не привлекать его к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. После этого вместе с нарушителем они проследовали в ломбард, где сдали под залог автомобиль, а вырученные деньги в сумме 6 тысяч рублей поделили между собой.
«Михаил Коваленко и Павел Морозов признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки и приговорены к двум с половиной годам колонии общего режима», – рассказала Данилова.
Кроме того, суд лишил Коваленко и Морозова права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.
Источник: РИА Новости