Специалисты ГП «Приднепровская железная дорога» отмечают необходимость полной замены действующего локомотивного парка на новую технику. В настоящее время 90% грузовых и 69% пассажирских электровозов эксплуатируются свыше 30 лет, отмечает пресс-центр ПЖД.
Не лучше обстоят дела и с тепловозами. Почти 12% грузопассажирских и 54% маневровых тепловозов отработали свой нормативный ресурс. И хотя выполненный в течение 2002-06 гг. капитальный ремонт продлевает срок эксплуатации локомотивов на 15 лет, это не решает проблему кардинально, считают специалисты.
Около 100% пригородных электропоездов эксплуатируется сверхнормативного срока службы более 28 лет (36-46 лет). Для почти 300 электровозов ВЛ-8, прошедших капремонт, срок эксплуатации продлен до 2017 г.
Выходом из ситуации, сложившейся на ПЖД, может стать внедрение программы реформирования железнодорожного транспорта Украины, что позволит направлять средства железных дорог на более масштабное обновление подвижного состава.
uaprom.info (Днепропетровск)