По данным информационно-аналитической группы AUTO-Consulting, за девять месяцев этого года продали 7,6 тыс. премиальных автомобилей, против 3,6 тыс. за аналогичный период прошлого года.
Лидирующие позиции занимают немецкие компании. Самым продаваемым брендом стал BMW – 2,2 тыс. машин (в два раза больше января-сентября 2015 года). На втором месте Mercedes-Benz – 1,9 тыс. автомобилей (в три раза больше, чем годом ранее). Третью строчку лидеров замыкает Audi – более 1 тыс. машин (в два раза больше к 2015 году).
Также украинцы отдавали предпочтение Lexus – 758 машин (в 2,5 раза больше) и Land Rover – 689 автомобилей (почти в два раза больше).
Самой популярной модель за девять месяцев стал пятиметровый немецкий кроссовер BMW X5. Его выбрали 738 украинцев.
Такой рост премиум-сегмента можно связать с большим отложенным спросом на фоне относительной экономической стабилизации в стране, рассказывает Ярослав Пригара, генеральный директор АвтоКапитала, официального импортера Mercedes-Benz в Украине. По его словам, общий объем рынка по-прежнему далек не то что от лучших лет, он на уровне кризисных 90-х. “А если сравнить эти данные с показателями других стран, то наши цифры (с поправкой на количество жителей) вообще будут удручающими”, – говорит он.
Рост продаж премиальных машин прежде всего вызван трансформацией модельного ряда автомобилей у большинства операторов рынка, поясняет Александр Тимофеев, генеральный директор компании АВТ Бавария, официального импортера BMW в Украине. По его словам, для привлечения новых клиентов стало выгодно заказывать автомобили с менее объемными двигателями, что повлекло за собой снижение цен и привлекло большое количество покупателей среднего класса.
Покупатели премиальных автомобилей меньше всего ощутили девальвацию гривны, так как часть их сбережений все это время находилось в валюте, отмечает старший аналитик ИК Арт Капитал Алексей Андрейченко. “Помимо этого, состоятельные покупатели были меньше подвержены влиянию кризиса, в то время как для многих представителей среднего класса покупка автомобиля перешла в разряд роскоши и была отложена до лучших времен”, – объясняет он.
Напомним, в 2015 году в Украине было реализовано 46,4 тыс. новых автомобилей. Из которых порядка 6 тыс. были премиальные.
Годовые результаты продаж будут зависеть от общей ситуации в стране. Но, если не будет форс-мажоров, то можно ожидать, что заданный тренд продолжится и в ноябре-декабре, добавляет Пригара. “Учитывая наметившиеся позитивные тенденции, мы ожидаем рост продаж, превышающий показатели относительно прошлого года в два раза”, – констатирует он.
По словам Тимофеева, сегодня сложно прогнозировать скачок продаж в четвертом квартале, но однозначно результаты будут выше, чем в прошлом году. Он также добавляет, что операторы рынка стараются угодить всем потребительским желаниям, которые сегодня обусловлены достаточно большой экономией денежных средств. Рынок будет расти, и это уже ощутимо во всех автомобильных сегментах. “Это свидетельствует о неком оздоровлении экономики”, – говорит он. В компании АВТ Бавария планируют к концу года продать около 2,5 тыс. новых автомобилей.
Андрейченко прогнозирует, что доля премиальных автомобилей в стране по итогам года вырастет на 95% относительно 2015 года. И составит около 12 тыс. автомобилей.