Американские игроки по-настоящему вернулись с выходных
Начало торговой сессии среды не предвещало ничего необычного: умеренно негативные настроения “упирались” в неготовность рынков к сильным движениям. По ходу дня новостные заголовки имели незначительный, но порой странный эффект. Например, ничем не примечательный аукцион по размещению итальянских долговых обязательств вызвал сиюминутный рост аппетита к риску среди игроков, еще не ушедших на каникулы.
Однако с открытием площадок в США и возвращением хоть какой-то торговой активности инициативу перехватили продавцы, что привело к проседанию основных индексов более чем на 1%. При этом такая динамика рынков является лишь реализацией отсроченной необходимости к коррекции после роста на прошедшей неделе. В случае возвращения фьючерсов на индекс S&P выше уровня 1250 в первой половине дня коррекцию можно будет считать завершенной.
С другой стороны, неудача при попытке отыграть хотя бы часть вчерашнего снижения будет означать сильный рост рисков усиления распродаж. В свою очередь украинский рынок акций вновь демонстрирует ярко выраженную склонность к негативной динамике. В результате активным инвесторам следует готовиться к открытию защитных позиций на срочном рынке даже несмотря на высокие уровни по индексу S&P 500.
Внешний фон на открытии украинского рынка акций является умеренно негативным: рост фьючерсов на индекс S&P 500 сегодня утром отчасти компенсирует ухудшение настроений игроков по результатам вчерашней торговой сессии.
Павел Ильяшенко
ОБЛИГАЦИИ
Размещение государственных бумаг: Минфину удалось продать краткосрочные ОВГЗ с повышением ставки
Вчера Министерство финансов в третий раз подряд провело аукционы по размещению стандартных ОВГЗ, облигаций, индексированных на курс доллара США, и бумаг, номинированных в долларах. Участникам рынка были предложены 3-месячные, 6-месячные, 9-месячные, 12-месячные и 3-летние стандартные бонды, индексированные ОВГЗ сроком обращения 13 месяцев, 18 месяцев, 3 года, 5 лет и 10 лет, а также номинированные в долларах облигации сроком обращения 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев, 3 года и 5 лет.
Банки проявили заинтересованность только к 3-месячным стандартным ОВГЗ, подав на них 5 заявок. Минфин согласился удовлетворить все заявки; средневзвешенная доходность размещения составила 13,46%. Правительство привлекло в бюджет 628,95 млн. грн.
Сегодня Минфин вновь проведет аукционы, на которых предложит прежний набор облигаций: 3-месячные, 6-месячные, 9-месячные, 12-месячные и 3-летние стандартные ОВГЗ, индексированные облигации сроком обращения 13 месяцев, 18 месяцев, 3 года, 5 лет и 10 лет, а также номинированные в долларах бонды сроком обращения 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев, 3 года и 5 лет.
Инна Звягинцева
НОВОСТИ КОМПАНИЙ И ОТРАСЛЕЙ
КГГА направит 100 млн. грн. на производство киевских трамваев в 2012 г.
Согласно сообщению председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, власти столицы планируют направить в 2012 г. не менее 100 млн. грн. на производство киевских трамвайных вагонов. В течение трех месяцев будет предоставлено заключение специалистов относительно экспериментального образца трамвая, и в случае положительного результата в городе будет налажено серийное производство киевских трамваев. Собирать подвижной состав планируют на Киевпасстрансе, также возможно налаживание производства на Киевском заводе электротранспорта.
Мнение Astrum: Цена вагона остается одним из наиболее важных факторов при приобретении трамваев КГГА. Изготовление экспериментального образца обошлось в 4,8 млн. грн. В то же время при массовом производстве стоимость вагонов будет меньше. Таким образом, выделенных денег должно хватить на производство более 20 киевских трамвайных вагонов в 2012 г. КГГА планирует нарастить мощности по производству трамваев и в целом за 3-4 года произвести 250 трамвайных вагонов, при этом во многом удовлетворить потребности Киевпасстранса в данном подвижном составе.
В то же время, по словам генерального директора Киевпасстранса Николая Ламбуцкого, при производстве трамвайных вагонов достигнута локализация 80%. И хотя ранее заявлялось о планах совместного производства трамвайных вагонов с использованием мощностей Крюковского ВСЗ (KVBZ: ПОКУПАТЬ) и Киевпасстранса, пока нет подтверждения участия KVBZ в производстве киевских трамваев.
Игорь Билык