Авиабилеты по 9 гривен не пользуются массовым спросом

Share

Беспрецедентная акция авиакомпании «Визз Эйр Украина»,  которая начала продажу билетов по рекордно низкой цене в 9 гривен, пока не вызвала ажиотажа. Интерес оказался не выше, чем к билетам на поезд.


Напомним,  «Визз Эйр Украина» объявила об акционной распродаже билетов на свои рейсы с 12 января по 29 марта 2009 года. По 9 гривен предлагаются билеты на рейсы  из  Киева во Львов, Симферополь, Дортмунд, Кельн, Катовице и Осло, а также из Львова в Киев, Симферополь, Дортмунд и Лондон.


На данный момент на сайте компании в основном забронированы билеты на рейсы, которые совпадают либо с выходными, либо с официальными праздниками. Назвать такой интерес высоким очень трудно, так как на такие дни трудно достать билеты даже на поезд. Тем не менее представители «Визз Эйр Украина» уверены, что низкий спрос можно объяснить тем, что акция только началась.


Снижение цен на авиаперевозки — всеукраинская тенденция. Так, с понедельника «Роза Ветров» объявила о скидках на рейс Киев — Москва. Перелет по маршруту в обе стороны составит 122 доллара в обе стороны, с учетом всех сборов. Старая цена составляла 160 долларов, но без учета сборов. Понижают цены и «Международные авиалинии Украины». С 15 декабря компания снизила размер топливного сбора на двух внутренних рейсах с 24 до 2 долларов. А на рейс Киев — Тбилиси — на 42,4%, до 38 долларов. В МАУ также сообщили, что  с 15 января 2009 года снизят размер топливного сбора и на международных рейсах Киев — Хельсинки (на 54 доллара), и Киев — Амстердам (на 35 долларов).


Акционные билеты можно забронировать на сайте компании с 15 по 21 декабря. Всего авиаперевозчик планирует продать 10 тысяч девятигривневых билетов.


http://delo.ua