Нежданный визит

Share

Вчера здание летного комплекса «Аэрофлота» (находится в «Шереметьево») посетила помощник московского транспортного прокурора Валентина Абросимова. Она объявила сотрудникам авиакомпании, что проверка носит внеплановый характер. Первым пунктом будет летный состав: как соблюдается режим работы и отдыха в отношении пилотов, своевременно ли платится им зарплата и проч. «У нас это организовано на высоком профессиональном уровне», — заверил директор летного комплекса Станислав Тульский. Абросимова выразила надежду, что прокуратура придет к аналогичному выводу: «Но пока такой информацией мы не обладаем».


«О проверке мы узнали из сообщения Гепрокуратуры, размещенного на ее сайте, — признался заместитель гендиректора “Аэрофлота” Лев Кошляков. — Никакого предписания не получали». Прокуроры могут в любое время проверять поднадзорные объекты и требовать от них любые документы — это норма закона о прокуратуре, объяснила Абросимова. На этом вопросы со стороны менеджеров авиакомпании прекратились. Тульский пообещал проверяющим «достаточно комфортные условия» для работы, а также оперативное представление всех запрашиваемых документов. Проверка по части летного состава продлится до понедельника, 22 сентября, уточнила Абросимова. Следующим пунктом будет воздушный парк, отметила она.


Тем временем «Аэрофлот» принял решение о прекращении использования «дочками» своего бренда. «Это предполагает смену их наименования и символики», — говорится в пресс-релизе перевозчика. Такой шаг связан с защитой торговой марки «Аэрофлот», которая является гарантией безопасности, отмечает Кошляков. В 2007 г. уровень безопасности полетов составил 99,977%.


 


http://www.vedomosti.ru