Днепропетровский метрополитен, несмотря на свои небольшие размеры, стал крупной «костью в горле» для руководителей региона последнего десятилетия. Амбициозный проект, призванный решить транспортные проблемы мегаполиса, в условиях недостаточного и нестабильного финансирования украинской экономики оказался своеобразной проверкой на прочность для местных властей. Вопросом строительства метро придется заняться и новому руководству региона.
Главе Днепропетровской обладминистрации Юрию Еханурову в этом плане досталось не простое наследство. Около двух лет назад его предшественник на губернаторском посту Владимир Яцуба принял решение после длительного простоя возобновить строительство новых станций метро. Ключевым в данном вопросе, помимо возможных политических задач самого руководителя, стали аргументы специалистов, которые заверили, что поддержание безопасности «замороженного» строительства требует едва ли не тех же средств, которые необходимы на продолжение строительных работ. По информации метростроевцев, ежегодно на откачку грунтовых вод возле уже проложенных туннелей и поддержку других систем долгостроя из местного бюджета тратили свыше 13 млн. грн.
Оборудование, особенно электрические кабели, которые обеспечивают откачку воды, отслужило несколько сроков и постоянно выходило из строя. Тем временем, строители заверяют: если прекратить откачку, то уже через трое суток вода затопит действующее метро. Кроме того, туннель, который соединяет железнодорожный вокзал с центром Днепропетровска, проложен прямо под центральным проспектом на глубине всего 50 метров. Поддерживать его в безопасном состоянии из-за отсутствия финансирования становится все сложнее. Очередная поломка оборудования может привести к обвалу грунта и домов в центре Днепропетровска.
Руководство предприятия «Днепропетровский Метрополитен», неоднократно заявляло, что предприятие убыточно и оплачивать работы по строительству, да и поддержанию действующих станций не в состоянии. В 2003 г. стоимость строительства двух новых станций была оценена в около 200 млн. грн. Часть из этой сумму в 45 млн. грн на строительство метрополитена было выделено из государственного бюджета, еще 15 млн. грн. предполагалось изыскать в регионе. «За счет предприятий, бизнеса, экономии собственных средств», – пояснил тогда В. Яцуба.
Осенью 2004 года темпы строительства оставляли желать лучшего. Как сегодня отмечает новое руководство облгосадминистрации, сбой в финансирование, накопление долгов и очередное прекращение строительства, произошли по объективным причинам. Согласно официальному сообщению пресс-службы облгосадминистрации, к остановке строительства, которое чуть более полугода назад называли объектом №1, привели процесс смены руководства региона (за 4 месяца три губернатора и противостояние с областным советом – авт.), а также нестабильное и несистематическое финансирование работ в этот период. По информации пресс-службы, ряд подрядных организаций уже обратились к Юрию Еханурову с письмами, в которых просят способствовать возобновлению строительных работ.
В свою очередь областная администрация подготовила обращение в адрес Днепропетровского городского совета с просьбой выделить 1 млн. грн. на финансирование работ по строительству метрополитена, а так же в адрес областного совета с просьбой выделить на эти цели 2 млн. грн. В администрации отмечают, что способствовать финансированию данного объекта пообещали представители центральных органов власти, в частности премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. «Для продолжения строительства метрополитена, объемы финансирования должно быть не меньшими чем в прошлом году», – комментируют ситуацию в обладминистрации. Однако, как и когда именно руководство региона намерено изыскать средства пока не сообщается.
Ранее представители власти заявляли о том, что завершат запланированное строительство двух станций метро («Театральная», между Театром оперы и балета и Русским драматическим театром, а также «Центральная» напротив ЦУМа) до 2008 года. Однако, все говорит о том, что, похоже, эту знаменательную для жителей Днепропетровска дату придется все же отодвинуть. Несмотря на неоднократно отмеченные экспертами менеджерские способности нового губернатора области, первоочередных и сверхважных для государства задач у Юрия Еханурова на сегодняшний день более, чем достаточно. На фоне баталий за Никопольский завод ферросплавов, Центральный рынок «Озерку», а также предстоящих, по словам самого Юрия Еханурова, войн вокруг комбината «Криворожсталь» и, возможно, предприятий ассоциации «Укррудпром», проблемы 8-микилометрового участка метро выглядят второстепенными. Так, что, скорее всего днепропетровскому долгострою придется в очередной раз подождать.