Реализация проекта строительства Большой окружной дороги вокруг Киева продвигается черепашьими темпами. Камнем преткновения является Верховная Рада, которая не принимает закон об изъятии земель под «киевское кольцо». Это сдерживает привлечение инвесторов для строительства дороги.
На данный момент строительство Большой окружной продвигается ни шатко, ни валко. Пока работы ведутся только на участке Бровары-Борисполь за госсредства. Напомним, что Окружная – одна из двух дорог (наряду с трассой Львов-Краковец), возведение которых должно осуществляться в рамках концессии за счет инвесторов в рамках подготовки к Евро-2012. Но Минтрансвязи и «Укравтодор» пока не могут перейти к данному этапу реализации проекта.
Причина – Верховная Рада не принимает законопроект «Об отчуждении участков частной собственности для общественных нужд», который позволяет госструктурам покупать у граждан их имущество по рыночной цене в принудительном порядке, в случае, если это необходимо для потребностей страны и региона. По словам министра транспорта и связи Иосифа Винского, его приняли только в первом чтении. «Я надеюсь, что депутаты до парламентских каникул примут его во втором чтении, поскольку это является ключевым моментом, сдерживающим привлечение частных инвесторов к строительству», – отметил чиновник.
На этот закон большие надежды возлагают в «Укравтодоре». Как сообщил замдиректора госслужбы Валерий Гамалий, окончательный план и стоимость дороги будут определены по результатам экспертизы, итоги которой стоит ожидать этим летом, после чего и будет официально объявлен конкурс. Привлекать инвесторов планируют на основе концессии.
Но у земельных проблем есть и другая сторона медали. Учитывая то, что огромные участки земли вокруг Киева находятся в собственности депутатов, принятие соответствующего закона тормозится, в том числе, и по причине их личных интересов. По словам экс-губернатора Киевской области Веры Ульянченко, для прокладки Большой кольцевой необходимо изъять около 1400 га земли. И.Винский называет цифру в более 2000 га.
Без учета выплат компенсаций за изъятие земель ориентировочная стоимость Большой окружной составляет 55 млрд. грн. В то же время полная смета может перевалить за 100 млрд. грн., если участки будут продаваться не по номинальной стоимости. Во сколько же дорога обойдется в целом, в «Укравтодоре» пока говорить не решаются. Известно, что на сегодня строительство одного километра дороги обойдется приблизительно в $2 млн.
Генплан столичной окружной утвержден давно. Первую очередь строительства – дорогу от Броваров через Борисполь в Обухов – закончат через 5 лет, а вторую стадию – от Обуховской дороги, через трассы Киев-Одесса, Киев-Житомир до Киев-Ковель не раньше 2015-17 гг. Правда, если Верховная Рада не активизируется в области законотворчества, сроки могут быть перенесены.
О состоянии строительства Большой окружной Бизнес-порталу uaprom.info рассказал директор Департамента капитального строительства и инвестиционной политики «Укравтодора» Федор Гончаренко.
– Какие источники финансирования строительства кольцевой дороги вокруг Киева?
– Согласно Госпрограммам развития автодорог на 2007-11 гг. и подготовки и проведения Евро-2012, источниками финансирования станут как госсредства, так и средства инвесторов (концессионеров).
– На каких условиях будут привлекаться инвесторы для строительства?
– На условиях концессионного конкурса. В Закон «О концессиях…» были внесены изменения и теперь у концессионеров появились дополнительные возможности возврата инвестиций. Это и плата за проезд по дороге с пользователей, и плата за эксплуатационную готовность со средств концессиодателя («Укравтодора»), а также дотации и компенсации на убыточных объектах, которые предоставляются тем же Укравтодором.
Уменьшает риски инвесторов и то, что закон предусматривает предоставление концессионерам госгарантий возврата инвестиций. Для организации концессионного конкурса «Укравтодор» привлекает консультантов. Определяться консультант будет на основе открытого тендера в течение июня 2009г.
– Какая общая стоимость строительства Большой окружной? Какая сумма уже освоена строительством?
– Ориентировочная стоимость – более 55 млрд. грн., без учета расходов на выкуп земельных участков, перенос инженерных коммуникаций (газопроводов, водопроводов, линий электропередач и т. д.).
– Какие компании выступают подрядчиками строительства?
– На сегодняшний день роботы ведутся на участке от Броваров до Борисполя. Подрядчиками на этом участке выступают предприятия ОАО «Броварское ДСУ-50» и ООО «Альтком» (Донецк).
– Когда по Вашим прогнозам будет открыт участок Бровары-Борисполь?
– Строительство окружной дороги от Броваров до Борисполя будет совершаться последовательно участок за участком. По мере готовности каждая будет открываться для движения транспорта. «Укравтодор» поставил задачу до начала Евро-2012 сдать в эксплуатацию весь участок от Броваров до Борисполя.
– Когда будут закончены работы на всей дороге?
– В истории Украины даже во времена СССР не было настолько масштабных инфраструктурных проектов, как строительство Большой окружной вокруг Киева. Если удастся достроить всю окружную до 2020 г., Украина докажет, что она в состоянии реализовывать настолько крупные проекты даже по международным меркам. Это будет большой победой для Украины.
– В соответствии с сегодняшним проектом, 65 из 217 км кольцевой дороги пройдут по уже существующим дорогам через населенные пункты, однако это помешает сделать дорогу скоростной. Будут ли в связи с этим какие-то изменения в проекте?
– Большая окружная проектируется по нормам первой категории, т.е. как автомагистраль. Это будет приблизительно такая же дорога, как и от Киева до Борисполя. Все геометрические элементы проектируются в расчете на обеспечение скорости 150 км/ч. Допустимая правилами дорожного движения скорость движения легковых авто на окружной будет 130 км/ч. Ни один километр не будет проходить через населенные пункты.
– Возможно ли то, что некоторые участки Кольцевой дороги станут платными?
– Решение про платную эксплуатацию всей окружной или ее участков будет принято правительством после разработки с привлечением международных консультантов конкурсной документации на строительство и эксплуатацию дороги в условиях концессии.
– Как будет решена проблема с требованием жителей Украинки о перенесении дороги?
– Сейчас подготовленное технико-экономическое обоснование проходит комплексную госэкспертизу, в т.ч. и экологическую. Если будут выявлены какие-либо нарушения требований строительных или экологических норм, будет принято соответственное решение про устранение этих нарушений, в т.ч. теоретически возможен и вариант переноса кольцевой. Минприроды для получения объективного научно-экологического вывода привлекло независимых экспертов.