«АвтоВАЗ» сократит зарплаты топ-менеджеров на 20% [ uaprom.info ]

Share

ОАО «АвтоВАЗ», которому запланирована господдержка на сумму $3 млрд, сократит зарплаты своим топ-менеджерам, пишет российское издание «Ведомости».


 


«Я принял решение, и оно мной уже подписано, о том, что зарплата топ-менеджеров будет понижена на 20%», — сообщил в понедельник президент компании Борис Алешин по окончании экспертного совета по вопросам автопрома в Госдуме.


 


По его словам, правлением завода уже утвердило это решение. «Мы предполагаем и “контрактникам” пересмотреть условия в зависимости от финансовых показателей», — добавил Б.Алешин.


 


Кроме того, отметил он, с 1 ноября отменены и премии — возможность их выплаты отныне привязана к «целевым показателям работы» компании. «Для каждого из руководителей у нас разработан набор из 17 показателей», — уточнил президент «АвтоВАЗа».


 


uaprom.info (Киев)