Строительство терминала для бюджетных авиакомпаний будет завершено в декабре – январе 2010 г. – Б.Шахсуваров

Share

Международный аэропорт “Борисполь” (Киевская область) прогнозирует завершение строительства терминала для бюджетных авиакомпаний (low-cost компаний) в декабре – январе 2010 года. Об этом на пресс-конференции 3 апреля сообщил генеральный директор аэропорта Борис Шахсуваров.



“Завершается экспертиза по терминалу для низкобюджетных компаний… через неделю-полторы, будем приступать к интенсивной работе”, – сказал он.



Кроме того, он уточнил, что на строительной площадке уже ведутся подготовительные работы для строительства терминала.



Общая площадь данного терминала будет составлять 18 тыс. кв. м, пропускная способность терминала – 1,2 тыс. пассажиров в час.



Как сообщалось ранее, в ноябре 2008 года компания “Микол” (Киев) выиграла тендер на строительство терминала для low-cost компаний в аэропорту “Борисполь”.



Стоимость данного проекта – 238 млн. гривен.



Источник: Українські новини