До 31 июня 2006 года входы в подземные переходы и стеклянные витражи станций метрополитена “Майдан независимости” и “Крещатик” будут оборудованы защитными ролетами для их оперативного закрытия в случае необходимости. Об этом говорится в соответствующем решении коллегии Киевской городской государственной администрации.
Как сообщает решение было принято с целью обеспечения безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий и недопущения трагических последствий при возникновении чрезвычайных ситуаций (ливень, пожар и т.п.).
Также КГГА планирует продолжить практику установления технических средств видео-наблюдения в местах массового пребывания граждан для обеспечения мер охраны общественного порядка.
Кроме того, Киевская горгосадминистрация разрешила милиции использовать мониторы в вагонах и на платформах метро для периодического показа фотографий несовершеннолетних, которые сбежали из дому и находятся в розыске.
Источник: liga.net