Бюджет Днепродзержинска недополучил более 3 млн. грн. налога на землю [ uaprom.info ]

Share

Бюджет Днепродзержинска (Днепропетровская обл.) недополучил более 3 млн. грн. налога на землю. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.


 


Практически полностью уплатило земельный налог ОАО «Днепровский меткомбинат им. Дзержинского». При этом немалые долги имеют КПП «Днепродзержинскводоканал», ОАО «Приднепровское управление строительства», КП «Днепродзержинсктеплосеть» и др. Наибольшая сумма налогового долга – более 4 млн. грн. – образовалась у предприятий коммунальной собственности города.


 


По сведению пресс-службы, городской бюджет 2005 г. выполнен на 94,4%. Горисполком принял ряд мер по улучшению ситуации, в том числе будут приняты срочные меры для уменьшения на 20% недоимки по платежам в бюджеты всех уровней, активизирована работа по погашению долгов по земельному налогу и арендной плате за землю.


 


uaprom.info (Днепропетровск)