Харцызский ТЗ ввел в эксплуатацию трубоэлектросварочный цех №1

Share

Харцызский трубный завод ввел в эксплуатацию после планового капитального ремонта трубоэлектросварочный цех N1 (ТЭСЦ-1)/ мощностью 500-600 тыс. тонн труб в год. На капитальный ремонт цех был остановлен с 6 по 11 сентября 2004 г.


 


Общий объем направленных на ремонт в ТЭСЦ-1 средств с начала этого года составил свыше 230 тыс. тонн.


 


Цех выпускает трубы диаметром 478-1020 мм для газо- и нефтепроводов, водопроводов и тепловых сетей на рабочее давление до 7,4 МПа.


 


В ТЭСЦ-1 произведен ремонт левых и правых вальцев. В ходе проведения работ на участке вентиляции отремонтирован ротоклон – вентиляционное оборудование, обеспечивающее отсос газа с участка плазменной резки труб, произведена замена шкафов и пультов управления. На участке водоподготовки была проведена ревизия линий сжатого воздуха и технической воды.


 


Проведенные в ходе капитального ремонта трубопрокатного производства мероприятия позволили повысить эффективность использования оборудования, улучшить условия труда работников, и являются важным направлением деятельности предприятия по реконструкции и модернизации производственных мощностей с целью совершенствования технологии производства, качества выпускаемой продукции для выполнения требований потребителей.


 


Как сообщалось ранее, в 2004 г. завод планирует увеличить производство труб на 10-20% до 500 – 550 тыс. тонн по сравнению с 2003 г.


 


В целях развития предприятия на ХТЗ утвержден бизнес-план на 2004 г., предполагающий осуществление инвестиций в размере $8 млн.


 


Источник: www.metalinfo.ru